
Жителя Воронежа осудили за реабилитацию нацизма после публикации фото фашистов
Воронежский областной суд признал виновным в реабилитации нацизма уроженца Ярославской области, опубликовавшего на странице в социальной сети запрещённые материалы о фашистах. Парню придётся выплатить штраф, сообщили в пресс-службе управления СКР по региону в среду, 28 июля.
По данным следователей, 26-летний молодой человек, находясь в Воронеже, ещё в 2019 году написал текст, к которому прикрепил фото нацистов, осуждённых Нюрнбергским международным военным трибуналом и официально признанных военными преступниками. Кроме того, публикация содержала аудиозапись, положительно оценивающую действия нацистов. В 2020 году парень снова написал похожий пост.
Ранее в прокуратуре объяснили, что в публикациях выявлены признаки пропаганды идеологии
Читать на vestivrn.ru
