Жителя Орловской области оштрафовали на размещение чужого фото в сети
Такое решение принял Мценский районный суд Орловской области.
В суд с иском обратился работник местной управляющей компании. Он указал, что в его рабочее помещение зашел мужчина и без предупреждения и разрешения стал производить съемку на мобильный телефон. Присутствовавшие в кабинете сотрудники УК высказали мужчине свое несогласие с происходящим и попросили их не снимать. Вечером того же дня посетитель выложил кадр из видеозаписи в социальной сети, на странице группы, администратором которой он является. Спустя некоторое время под изображением появились негативные комментарии других пользователей социальной сети.
Как следует из материалов Мценского райсуда, «в адрес истца стали поступать звонки от знакомых с усмешками, в связи с этим истец
Читать на vechor.ru
