Жителя Карелии обвинили в краже телефона после того, как он вернул его владельцу
Полиция Олонецкого района Карелии возбудила уголовное дело против местного жителя, обвиняемого в краже мобильного телефона, и попытка вернуть украденное не избавила его ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Карелии.
Уголовное дело дело было возбуждено по заявлению приятеля обвиняемого, который сообщил, что у него украли смартфон стоимостью 4555 рублей. По его словам, гаджет пропал, когда он проводил время в компании приятелей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен один из участников застолья — 36-летний местный житель. Он признался в краже и рассказал, что похитил смартфон, когда владелец лёг спать. Продать гаджет ему не удалось, и он оставил его себе.
Читать на stolicaonego.ru
