Жительницу Харьковщины посадили на 15 лет за госизмену
Женщина из с. Высочиновка Чугуевского района собирала и передавала врагу информацию об украинских военных. Змиевский районный суд Харьковской области вынес приговор 39-летней женщине из с.
Высочиновка Чугуевского района, которая собирала и передавала врагу информацию об украинских военных. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской областной прокуратуры. Собранные о военных сведения женщина передавала через социальные сети, в том числе запрещенные в Украине, представителям страны-агрессора и незаконных вооруженных формирований "ДНР" и "ЛНР".
Ее признали виновной по факту государственной измены, совершенной в условиях военного положения (ч. 2 ст. 111 УК Украины).
"Приговором Змиевского районного суда Харьковской области от 27 июля женщине назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. В настоящее время длится срок на апелляционное обжалование", - говорится в сообщении. Напомним, на Харьковщине заместители волчанского городского головы подозреваются в госизмене.
. Читать на korrespondent.net
