Жительница Воронежа потеряла 780 тысяч рублей, пытаясь заработать на «бирже»
За минувшие сутки мошенники похитили со счетов жителей Воронежской области около 1 млн рублей. Об этом во вторник сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.
Одна из потерпевших, 24-летняя жительница облцентра, рассказала, что решила заработать денег и зарегистрировалась на фондовой бирже. После этого ей поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником финансовой организации. Мужчина предложил девушке помощь в инвестировании. Потерпевшая доверилась незнакомцу и стала следовать его указаниям. «Под предлогом активации профиля и иными поводами девушка перевела на счёт злоумышленника 780 тысяч рублей», — рассказали в МВД.
По признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество») возбуждено уголовное дело.
Читать на moe-online.ru

