

Жительница Подмосковья обнаружила в своём огороде дикобраза
Беспризорный дикобраз был пойман на одном из участков Талдомского округа Подмосковья, сообщила пресс-служба комитета лесного хозяйства региона.Животное в своём огороде обнаружила жительница деревни Растовцы Талдомского городского округа. Она позвонила в службу спасения и попросила помочь ей поймать зверя.
Просьба была передана в Комсомольское участковое лесничество Талдомского филиала «Мособллеса».Прибывшие лесничие для перевозки поймали дикобраза в бочку. Они были удивлены увидеть животное на воле, так как в лесах Подмосковья дикобразы не водятся.
Специалисты считают, что зверь сбежал от заводчика.После поимки животное передали в мини-зоопарк в посёлке Вербилки, где уже живут четыре дикобраза. Прямиком из леса.
Читать на aif.ru