
Жительница Петербурга умерла от рака из-за халатности врачей
Женщина скончалась в августе 2020 года в возрасте 64 лет. Причиной смерти стало онкологическое заболевание репродуктивного органа. Незадолго до этого она обращалась к гинекологу, который выявил у нее кисту. Он направил пациентку на операцию в 26-ю больницу.
Операция состоялась в феврале 2019 года. Пациентка до этого просила обследовать ее у онколога, но получила отказ. Врачи посчитали, что необходимости в этом нет.
Затем петербурженке сделали биопсию на гистологическое исследование, а после — выписали. Когда женщина обратилась в больницу за результатами анализов, врачи не смогли их найти. При этом в выписку они внесли показания о том, что злокачественных образований якобы не было выявлено.
Адвокат семьи покойной Александр Авчинников в
Читать на inforeactor.ru
