

Жительница Остравы вместо грибов нашла в лесу бесценный клад
Жительница чешского города Острава отправилась в лес за грибами, но вместо подосиновиков и маслят нашла 102 серебряные монеты времен Римской империи. По мнению специалистов, историческая ценность найденных динариев настолько велика, что не поддается определению.Женщина сделала судьбоносную находку в лесах региона Брунтал.
Точное место пока хранится в секрете. Счастливица присела, чтобы срезать очередной гриб и увидела рядом с ним странный предмет, похожий на монету.
Чуть глубже в грунте она обнаружила еще одну. В результате, солнечный свет вновь увидели 102 монеты, возраст которых превышает 1800 лет.Найденный клад чешка сразу отнесла в Остравский музей, где сейчас его пристально изучают историки.
Читать на vinegret.cz

