
Жительница Орска пыталась оспорить в суде оценку за проваленный экзамен в автошколе
Жительница Орска подала заявление в Кувандыкский райсуд с требованием оспорить несданный экзамен в автошколе.
28 июля 2021 года гражданка сдавала второй этап экзамена по вождению по городу в условиях реального дорожного движения. Инспектор поставил отметку «не сдал» за ошибку при совершении разворота в ограниченном пространстве с использованием движения задним ходом. Была создана помеха автомобилю «Камаз», которому пришлось остановиться.
Орчанка с нарушением не согласилась, поскольку во время разворота грузовик находился далеко от учебной машины и приблизился к нему только, когда девушка остановилась по команде экзаменатора. Кроме того, в экзаменационном листе инспектор написал, что ученица совершила ошибку, не уступив дорогу человеку на
Читать на oren.mk.ru