
Жительница Одесской области стала матерью-героиней в 104 года
Жительница села Станиславка Одесской области Анастасия Галабурда удостоена почетного звания «Мать-героиня» в 104 года.
Как сообщается на Facebook-странице Куяльницкой сельской ОТГ, в свое время женщина родила и воспитала пятерых детей. Местные власти рассмотрели ее кандидатуру на присвоение почетного звания только в феврале, а президент подписал соответствующий указ в мае этого года.
Анастасия Галабурда родилась в 1917 году в селе Станиславка, где проживает до сих пор. Она рано лишилась матери – та умерла, оставив троих детей, которых воспитывала мачеха, относясь к ним плохо. С юных лет Анастасия Галабурда тяжело работала, помогала воспитывать племянников. В ее жизни было немало испытаний, пережила войну и голод.
Всю жизнь Анастасия Степановна
Читать на odessa-life.od.ua
