Жительница Финляндии незаконно вывозила собак из России для продажи в соцсетях
Женщине грозит условное тюремное заключение за жестокое обращение с животными. Жительница Хельсинки предстанет перед судом по обвинению в жестоком обращении с животными.
Как сообщила финская телекомпания Yle, в 2018-2019 годах жительница Хельсинки незаконно перевезла в Финляндию около 30 собак. Большинство животных были доставлены в страну из России через Эстонию в обход таможни.
По данным полиции, обвиняемая торговала собаками в социальных сетях и на интернет-форумах. В ходе проверки, которую полицейские провели вместе с сотрудниками ветеринарной службы, в квартире женщины было обнаружено 26 животных, находившихся в настолько тяжелом состоянии, что их пришлось усыпить.
Читать на stolicaonego.ru
