Жительница Челябинска заявила об отравлении сына в нижегородской воинской части
МУЛИНО, 10 февраля, ФедералПресс. Челябинка Ольга Бочкарева заявила, что ее сын, проходящий военную службу по контракту в поселке Мулино Нижегородской области, был отравлен и умер. Об этом женщина рассказала в своих соцсетях. Бочкарева считает, что ее сына отравили антифризом 23 января 2022 года, а умер он 4 февраля.
Также женщина утверждает, что в мулинской части у солдат отбирают деньги, заставляют брать микрозаймы, отнимают телефоны и прочее имущество.К расследованию смерти солдата подключилась уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Оксана Кислицына. Также портал 74.RU сообщил о том, что, по словам пресс-службы Западного военного округа, солдат сам выпил неизвестную ядовитую жидкость.В пресс-службе округа также пояснили, что проверили заявление матери погибшего по поводу вымогательств и насилия в части, но подтверждений этой информации не нашлось.Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Минобороны РФ заплатит 3 млн рублей семье погибшего южноуральского солдата.Фото: Федерал Пресс / Евгений Поторочин
. Читать на fedpress.ru