Жители Самары протестуют против стройки в Ботаническом саду
САМАРА, 22 апреля, ФедералПресс. Почти 1000 жителей города выступили против строительства епархиального детского центра в Ботаническом саду. Жители ЖК «Ботанический» написали обращение глава региона Дмитрию Азарову. Речь идет о проведении проверки законности перевода участка земли из категории особо охраняемой природной зоны в зону природных территорий, на которой строить можно.
Жители требуют провести публичные слушания и определить то, что действительно нужно жителям, - школу, поликлинику, детский сад или епархиальный центр, который запланирован. Об этом пишет Алексеев в своем аккаунте в Twitter.Строительные работы на указанном участке – между улицами Мичурина и Врубеля – начались еще в марте этого года.
Читать на fedpress.ru