Жители Рубежного рассказали, когда ожидать восстановления мобильной связи в городе
Во временно оккупированном Рубежном области жители сталкиваются с серьезными проблемами связи, которые оставляют их в полной информационной изоляции. Сообщается, что уже несколько месяцев мобильная связь в городе отсутствует, и согласно слухам, ожидать ее восстановления в ближайшее время не стоит. Об этом пишут люди побывавшие в городе в региональных чатах, передает .
Местные жители, веря в обещания оккупантов о налаживании связи, оказались в сложном положении. Отсутствие связи делает их уязвимыми перед манипуляциями и распространением ложных новостей. Очевидно, что подобная ситуация позволяет захватчикам контролировать информационное пространство и продолжать свою пропагандистскую деятельность.
"Связи нет, вчера приехали из города, говорят, до сентября не будет минимум", — сообщают граждане. Напомним, что оккупанты , однако уже середина лета, и никаких значительных шагов в этом направлении не видно. Немного лучше ситуация в других городах региона, включая и , но жители все равно страдают от недостатка связи и прочих ограничений. В случаях, когда люди пытаются найти мобильную связь на крышах и созвониться с родственниками, россияне грозят им наказаниями, такими как на длительное время или .
Кроме того, случались и трагические случаи, когда , такими как скорая помощь или ная. Предлагаем к просмотру: Смотрите премьеру четвертого эпизода анимационного сериала "Хробаки", который посвящен годовщине освобождения острова Змеиный, а также другим удачным "перегруппировкам", "передислокациям" и "жестам доброй воли" российских захватчиков. Сериал создан лисичанской студией "черз продакшн".
Читать на vchaspik.ua

