
Жители Рославля пожаловали губернатору на «наводнения» в период дождей
Эту тему смоляне подняли в ходе прямого эфира с Алексеем Островским.
В начале лета, когда было большое количество дождей, дома на многих улицах райцентра оказались подтопленными. Глава региона спросил у руководителям муниципального образования Валерия Новикова, какие меры предпринимаются для того, чтобы не допустить повторения ситуации в период осенних дождей. Глава района ответил, что такая проблема возникла, в первую очередь, в частном секторе. Там, где собралось много воды, провели ее откачку. Также члены специальной комиссии прошли по всем подтопленным улицам и проверили все дренажные ливневые каналы, а также трубы, которые пропускают сточные воды. В соответствии с планом работ, который составлен на сентябрь, будут решаться вопросы по
Читать на rabochy-put.ru
