Жители Поронайска в метель остались без отопления
В редакцию ИА Сах.ком обратилась жительница одного из домов по улице Луговой в Поронайске. Уже четыре часа люди ждут хоть какой-то информации по восстановлению теплоснабжения.
Панельные дома, куда переселили людей из ветхого и аварийного жилья, стынут. За окном бушует метель, но температура довольно низкая, сопровождается она северным ветром.
— Все телефоны повыключали, дозвониться невозможно, — жалуется женщина. — Я дозвонилась на личный номер, где кроме слова "разбираемся" больше ничего не услышала. Также поронайцы признаются, что отключение отопления происходит регулярно в плохую погоду.
По мнению соавтора, котельная просто не выдерживает объёмы прикреплённых к ней домов. Ещё в одном доме по улице Восточной, 21 ледяные батареи, его
. Читать на sakhalin.info