Жители Петах-Тиквы: запретили гулять в парках - теперь толпы людей на улицах
Правилами нового карантина не запрещено гулять в парках, но мэрия Петах-Тиквы приняла иное решение - и закрыла многие городские скверы. Жители возмущены: по их словам, запрет на посещение парков привел к скоплению гуляющих на улицах, что опаснее с точки зрения заражения.
Об этой проблеме в воскресенье, 4 октября, сообщил сайт местных новостей mynet.Правилами второго, герметичного карантина в Израиле разрешается отходить от дома на расстояние до 1 км. Эта мера утверждена минздравом и правительством.
Никаких ограничений на посещение общественных парков, детских площадок и иных открытых мест в пределах 1 км при этом нет. Однако мэрия Петах-Тиквы приняла иное решение.
Читать на vesty.co.il
