

Жители Нью-Йорка перекрыли улицу в знак протеста из-за убийства темнокожего в Миннеаполисе
Волна протестов в США, вызванная смертью афроамериканца Джорджа Флойда, погибшего после задержания полицией в Миннеаполисе, прокатилась по разным штатам. В Нью-Йорке толпа в знак протеста перекрыла уличное движение.
Афроамериканца Джорджа Флойда в штате Миннесота задержали по подозрению в оплате покупок фальшивыми купюрами. Флойд скончался после того, как полицейский при задержании коленом приложил его шею к асфальту. Сотрудника полиции обвинили в непредумышленном убийстве.
Возмущение общественности привело к блокировке дорожного движения в Нью-Йорке. Жители города в знак протеста против жестокости и расизма вышли на улицы, как можно заметить на кадрах видео с места событий.
Протестующих в Нью-Йорке запечатлел корреспондент издания Nation
Читать на polit.info

