Жители Корсакова недовольны подорожавшим теплом
, соответственно, вынужден погружаться в подобные вопросы. Не только он, но и остальные собственники квартир в доме с трудом могут понять, отчего отталкивалась компания, которая выставила больший, чем раннее, счет. С недавних пор МУП "Тепло", снабжавшее теплом дом, где проживает соавтор Сах.ком, по концессионному соглашению сменилось на ООО "Икс-Корсаков", с этого момента и начались странные, на взгляд жильцов дома, скачки стоимости тарифа за отопление.
Еще в прошлом году (при МУП "Тепло") люди платили за отопление около 2400 рублей, однако начиная с января стоимость тарифа начала ползти вверх — за январь пришел счет на 2900 рублей, за февраль — уже чуть выше 3100 рублей. Соавтор отмечает, что при этом теплее в домах не стало, кочегарки как коптили, так и коптят, то есть изменений, на первый взгляд, никаких. В доме 180 квартир, и не трудно посчитать, что в результате подъема стоимости ООО "Икс-Корсаков" с людей собрало денег существенно больше, чем собирало в прошлом году МУП "Тепло".
Соавтор утверждает, что писал в инстаграм администрации Корсакова, где прямо задавал вопрос относительно возросшей стоимости услуги теплоснабжения, но ответа на него не получил. Председатель совета дома тем не менее продолжает прикладывать усилия, надеясь докопаться до истины. Соавтор, изучив предмет своего интереса, пришел к заключению, что раньше (до концессионного соглашения) мэрия могла влиять на стоимость тарифов на отопление, теперь же, как он считает, такая возможность у администрации отсутствует.
Чтобы узнать, почему с этого года счета на отопление подросли, корреспондент ИА Сах.ком связался с мэрией Корсакова. В комментарии районной администрации говорится следующее. "На основании заключенного концессионного соглашения
. Читать на sakhalin.info