



Жители Харькова: Так и напишите! Харьков не паникует, Харьков в ярости. И мы будем стоять
В Харькове с каждым днем ситуация все более напряженная. В ночь на 2 марта город и соседний Чугуев бомбардировали Су-25. После обстрела разрушены танковое училище и кадетский корпус. По Новоброварскому проспекту ракета прилетела в пятиэтажку. Есть жертвы, люди под завалами, многие травмированы.
Около 8 утра - очередной ракетный удар: по зданию СБУ в Харьковской области, ГУ Нацполиции и зданию Харьковского национального университета. По состоянию на 12.30 ГСЧС продолжает аварийно-спасательные работы в админзданиях.
«Из-под завалов спасено 10 человек. Предварительно 4 погибших, 9 травмированных», - сообщают в ГСЧС. Работы продолжаются.
«На данный момент 4 погибших. Все - полицейские из отряда спецназа полиции СХІД», - написал в своем Телеграм-канале Антон Геращенко.
По словам главы Харьковской ОГА Олега Синегубова, в городе в течение суток минимум 21 погибший и 112 пострадавших.
Харьковчанку Ирину мы застали в дороге. Они решили уехать хотя бы в пригород, но на дорогах жуткие пробки.
- В Харькове вчера был просто трындец. Хуже всего на Салтовке, на Холодной Горе. Самолеты летают - шум такой, будто в тебя летит ракета. Потом затихает, мы пересиживаем то в коридоре, то в подвал спускаемся. Пролетело, а потом читаем, что где-то в районе Новой Баварии, это на окраине Харькова, то где-то в больницу попало, то танковое училище - понятно, что не наши самолеты.
У нас более-менее спокойно, мы живем относительно недалеко от аэропорта. Писала сотрудница аэропорта, что они даже как-то работают.
Но мы тоже сидели в подвале. Люди организовались, комнату в подвале сделали. Был ужасный и грязный подвал до этого. Но соседи сплотились, как ни странно, перезнакомились, привели в порядок. Сегодня утром все вместе вышли, может, где-то найти
Читать на kp.ua
