
Жителей ОРДЛО начнут вакцинировать на подконтрольной Украине уже в апреле, – Ляшко
Возможность привиться для граждан ОРДЛО появится на третьем этапе вакцинации в Украине, наряду с остальными гражданами. Украинцы с неподконтрольных Киеву территорий Донбасса смогут получить прививку от коронавируса на третьем этапе вакцинации в Украине, который намечен на апрель 2021 года.
С таким заявлением Ляшко выступил в понедельник, 8-го февраля на Всеукраинском форуме "Украина 30. Коронавирус: вызовы и ответы".
"Люди, которые по вынужденным причинам оказались на оккупированных территориях, смогут привиться в пунктах вакцинации на подконтрольных Украине территориях, но начиная с третьего этапа (вакцинации – ред.)", – рассказал Ляшко. По словам главврача: "Для них будет действовать такая же система записи, как и для всех других
. Читать на focus.ua