Жителей Харьковской области просят не ехать домой
Украинские войска освободили Харьковскую область из-под оккупации, те территории, которые около полугода находились под контролем захватчиков. Полиция призывает жителей нескольких территориальных общин Харьковской области воздержаться от возвращения домой и на дачные участки в ближайшее время из-за мин.
Об этом во вторник, 20 сентября, призвала полиция Харьковской области. В частности, начальник Чугуевского РУП Сергей Пономарев обратился к жителям Малиновской, Чкаловской и Печенежской ОТО (укр. ОТГ) воздержаться от возвращения домой в ближайшее время. "После освобождения населенных пунктов в Харьковской области оккупанты оставили заминированную местность.
Есть случаи подрыва местных жителей на минах", - предупредил он. По его словам, планировать поездку на деоккупированную местность можно будет после полностью проведенного разминирования территории специальными службами. "Прошу передвигаться только по асфальтированным дорожкам", - добавил он. Напомним, по данным Минобороны Украины, на юге ВСУ выбивают оккупантов из всех рубежей, в регионе идут тяжелые бои.
Херсон близко. Что будет с наступлением ВСУ на юге Новини от Корреспондент.net в Telegram.
Читать на korrespondent.net


