Жителей Бийска расселяют из аварийного жилья
В текущем году почти 600 жителей Бийска будут расселены из аварийного жилья. На этой неделе еще четыре семьи переехали в новые квартиры.Неравноценный обмен Семья Маханьковых прожила в старой квартире больше 20 лет.
Здание 1938 года постройки было переоборудовано в четырехквартирный жилой дом из советской ветлечебницы, и уже в момент заселения строение можно было назвать ветхим. И годы его совсем не красили.
– Было очень холодно, топить приходилось самим. За зиму уходило шесть тонн угля и около семи кубов дров, но прогреть помещения так и не получалось, – вспоминает Евгения Маханькова.
– Могли только мечтать, что когда-нибудь переедем в новостройку с центральным отоплением. В 2017 году жильцов ждали приятные новости: дом признали аварийным,
. Читать на ap22.ru
