
Житель Якутии погиб во время третьего побега из обсерватора
Трагически завершилась для жителя Якутии третья попытка самовольно покинуть обсерватор — он разбился, упав с высоты третьего этажа, сообщил глава Вилюйского улуса Семен Винокуров. Что толкнуло мужчину на необдуманный поступок, остается загадкой, поскольку через несколько часов его и так должны были отпустить — результаты анализов показали, что он не заражен коронавирусом.
Погибшего с неделю назад доставили в больницу Вилюйска с ножевым ранением, а в обсерватор он попал 16 апреля, поскольку врачи сочли, что он мог заразиться от вернувшейся из Петербурга пенсионерки с подтвержденным COVID-19, которая делала перевязки в той же больнице. За четыре дня в изоляции 52-летний мужчина предпринял две попытки побега, но каждый раз его останавливала
. Читать на vesti.ru
