
Житель Устьянского района отправится в колонию за избиение сожительницы, приведшее к смерти
31-летний житель Устьянского района признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло по неосторожности смерть потерпевшей.
В ночь на 12 августа прошлого года на дороге в деревне Вежа Устьянского района, мужчина, будучи нетрезвым, на почве ревности нанёс своей сожительнице девять ударов руками и ногами, часть которых пришлись по голове. Из-за черепно-мозговой травмы женщина скончалась в больнице через два дня, не приходя в сознание.
На допросе мужчина признал свою вину и рассказал, что вечером 11 августа 2021 года по пути домой из гостей между ним и сожительницей произошёл конфликт, поскольку той позвонил какой-то мужчина. На почве ревности он избил подругу, потом на улице уснул рядом с ней, а когда проснулся, увидел, что сожительница не подаёт признаков жизни, поэтому оставил её и ушёл домой.
Приговором Устьянского районного суда подсудимому назначено семь лет лишения свободы. Судебный вердикт может быть обжалован.
Читать на arh.mk.ru

