Житель Уфы лишился автомобиля из-за пьяной езды
В Уфе у мужчины изъяли автомобиль из-за неуплаты штрафа по линии ГИБДД. Как оказалось, водитель автомобиля Daewoo Nexia ранее попался на пьяном вождении. Назначенный судом штраф он не оплатил, после чего на него было возбуждено исполнительное производство.
Взысканием штрафа занялись судебные приставы. Они установили местонахождение автомобиля, вынесли постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспорта и арестовали его.
Затем иномарка была эвакуирована на штрафстоянку. После применения этой принудительной меры должник выплатил почти 21 тысячу рублей из суммы оставшегося долга. Теперь ему придётся оплатить исполнительский сбор на сумму более 1,4 тысячи рублей. Ранее UfacityNews.ru сообщал, что в Башкирии предлагают
. Читать на ufacitynews.ru