Житель Пустошки получил штраф за продажу суррогатного алкоголя
Опочецкий районный суд Псковской области рассмотрел уголовное дело жителя Пустошки, который хранил и продавал спиртосодержащую жидкость, опасную для здоровья и жизни людей. Об этом «МК в Пскове» сообщили в объединённой пресс-службе судов общей юрисдикции.
Мужчина купил на пустошкинском рынке суррогатный алкоголь в пятилитровой канистре, который он хранил в своём гараже и продавал. Во время проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» подсудимый, осознавая вред напитка, продал его гражданину за 200 рублей.
Суд признал смягчающими наказание обстоятельствами активное способствование расследованию преступления, раскаяние в содеянном и наличие у мужчины несовершеннолетнего ребёнка с 3 группой инвалидности.
Подсудимого
Читать на mk-pskov.ru