
Житель Острова украл 320 кг металлолома
Островский городской суд приговорил местного жителя к обязательным работам за кражу металлолома из чужого дома. Об этом «МК в Пскове» сообщили в объединённой пресс-службе судов Псковской области.
Как следует из материалов дела, в октябре 2021 года мужчина незаконно проник в хозяйственную постройку на чужом участке и похитил оттуда 320 кг лома чёрного металла. Сумма ущерба составила больше 6 тысяч рублей.
В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по пункту «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ.
Приговором суда мужчина признан виновным в совершении кражи, ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком 240 часов. Также суд обязал мужчину возместить вред потерпевшей стороне.
Приговор в законную силу ещё не вступил.
Читать на mk-pskov.ru
