Житель Карелии сдал на металлолом чужой автомобиль, покореженный в ДТП, но ценный для хозяина
В Кеми местный житель украл автомобиль и сдал его на металлолом, сообщили в МВД Карелии. В полицию Кемского района поступило заявление от местного жителя.
Он не нашел на месте своей иномарки, которая долгое время стояла во дворе. Как выяснили полицейские, машина имела значительные повреждения после ДТП и была не пригодна для езды.
Тем не менее, для владельца она представляла ценность: сумма ущерба составила не менее 8 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к преступлению причастен 23-летний житель Кеми, который уже не раз привлекался к уголовной ответственности.
Он признался, что воспользовался услугами эвакуатора и вывез чужое транспортное средство в пункт приема металла. Вырученные деньги потратил.
Читать на stolicaonego.ru