
Житель Бурятии после вынесения приговора оскорбил судью и пригрозил его избить
Верховный суд Бурятии рассмотрел апелляционную жалобу осужденного, которого ранее приговорили за оскорбление районного судьи к реальному лишению свободы.
Первое уголовное дело в отношении мужчины рассматривалось в селе Хоринск. Его признали виновным в покушении на совершение квартирной кражи. Когда судья оглашал приговор, сельчанин не сдержался, оскорбил служителя Фемиды и вдобавок пригрозил ему физической расправой.
В итоге мужчина «получил» еще две уголовных статьи – угроза причинением вреда здоровью в отношении судьи и неуважение к суду. По совокупности преступления он получил 3,5 года лишения свободы в исправительной колонии. Верховный суд РБ оставил приговор без изменений, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.
Читать на ulan.mk.ru

