

Житель Бобруйска получил 3 года лишения свободы в связи с разжиганием социальной вражды и розни
Житель Бобруйска получил 3 года лишения свободы в связи с разжиганием социальной вражды и розни. Такое заявление сделали в службе информации прокуратуры Могилевской области.
Об этом информирует БЕЛТА.В ходе судебного разбирательства установлено, что 59-летний мужчина в сентябре 2021 года в публичном чате экстремистского Тelegram-канала через мобильный телефон разместил комментарий с высказывание побудительного характера. Он призывал к насильственным действиям в отношении сотрудников правоохранительных органов.С учетом представленных государственным обвинителем доказательств Могилевский областной суд признал бобруйчанина виновным и на основании ч.1 ст.130 Уголовного кодекса назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима.В отношении принадлежащего обвиняемому мобильного телефона суд применил специальную конфискацию в доход государства.Фото: pixabayПодписывайтесь на нас в Telegram
. Читать на ont.by

