
Жириновский: Энгельс хуже, чем Байден
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский возмущен тем, что в России до сих пор есть город Энгельс.
Об этом сегодня он заявил в кулуарах Госдумы РФ, передает корреспондент «ПоитНавигатора»
«До каких пор русский город будет носить имя самого страшного русофоба? И Энгельс, и Маркс были родоначальниками русофобии. Энгельс ненавидел Россию. Его статья 1849 года – ненависть к русским была и продолжает быть у немцев их первой революционной страстью. А у нас стоит целый город Энгельс и памятник на бывшей Кропоткинской площади. Это недопустимо.
Вторая статья – 1855 год. «Европа стоит перед альтернативой: либо покорение славянами, либо разрушение навсегда центра их наступательной силы – России». Это что, Байден собирается разрушать Россию? Энгельс 170 лет
Читать на politnavigator.net
