
Жильцы дома №12: «Отремонтировали кровлю из средств нашего спецсчёта»
Как жителям Орла решить эту проблему, используя деньги капремонта, рассказывает председатель совета собственников дома № 12 по улице Паровозная.
- Мы вселились в нашу пятиэтажку в 72-м году. Плоская стандартная кровля, была покрыта рубероидом, и за 48 лет ни одного масштабного ремонта мы не дождались. При этом в программе капремонта фонда наш дом стоял на 2036 год! Естественно, что несмотря на то, что нашу кровлю управляющая компания латала регулярно, каждый год, протечки были во многих квартирах пятого этажа, особенно в 50-й, 80-й, и вода текла даже по подъезду …
Когда я узнала, что можно не ждать 36-го года, а перевести средства на спецсчёт, сначала отнеслась к этому с опаской. Потом повнимательнее почитала законы, которые касаются
Читать на vechor.ru
