Жертвой коронавируса в Киеве стала молодая учительница, ставшая мамой 11 дней назад
Ирина Шамота преподавала английский в СШ 155. Она стала мамой 11 дней назад, родив здорового ребенка, но сама COVID-19 не пережила. Об этом на своей странице в Фейсбуке написала тележурналистка Маричка Падалко.
-Беда — ближе, чем кажется. Это — учительница английского, СШ 155, где учатся мои дети, Ирина Валерьевна Шамота. 11 дней назад она родила здорового ребенка, но сама не пережила COVID. Она заболела на последних неделях беременности, была в крайне тяжелом. состоянии в реанимации под ИВЛ, — написала Падалко.
Она отметила, что без мамы остались двое детей. И попросила, если кто-то из бывших учеников Шамоты имеет возможность, помочь ее семье, разместив у себя на странице номер карты мужа умершей.
Ранее главный врач диагностического
Читать на kp.ua