Жертвами инфекции в Петербурге стали ещё 38 человек
В Петербурге за сутки зафиксировали 38 смертей в связи с коронавирусом, в Ленобласти — 1 летальный случай, сообщает федеральный оперштаб. Всего в городе COVID-19 признали причиной смерти 3460 петербуржцев, в Ленобласти — 107.Во вторник в Петербурге заявили максимальное для этого дня число смертей за последний месяц.
Традиционно минимум погибших заявляют в понедельник, поскольку в воскресенье не работает летальная комиссия и фиксируется минимальное число госпитализаций за неделю, поясняли в комздраве ранее. В Ленобласти темпы прироста летальных случаев также выросли.В федеральной статистике максимум смертей во время второй волны по-прежнему заявляют в столице (49).
Читать на dp.ru