Женщина едва не умерла из-за накладного ногтя
МОСКВА, 27 дек – РИА Новости. Жительница Великобритании едва не умерла от заражения крови после того, как случайно оторвала накладной ноготь и повредила палец, об этом сообщает таблоид The Daily Mail.
Бет Браун случайно повредила палец, когда ухаживала за своей лошадью, после этого она лишь промыла рану, не придав произошедшему значение. Через несколько дней палец 56-летней женщины покраснел и начал пульсировать, при этом врач, к которому она обратилась, лишь назначил антибиотики.
Однако палец продолжал тревожить Браун, а попытки врача вскрыть рану не увенчались успехом. В результате у женщины развился сепсис, ее срочно госпитализировали и провели экстренную операцию по очистке раны.
Читать на ria.ru
