Железнодорожники Кривого Рога пригрозили забастовкой
Работники Криворожского локомотивного депо поддержали протест местных шахтеров и тоже требуют повысить зарплаты. Железнодорожники Криворожского локомотивного депо пригрозили начать забастовку с 29 сентября, если им не повысят зарплаты.
Как заявил в четверг, 17 сентября, глава Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец в Facebook, сегодня они присоединились к акции протеста работников Криворожского железорудного комбината. По словам Волынца, о своем решении присоединиться к акции протеста железнодорожники сообщили в письме мэру Кривого Рога Юрию Вилкулу.
"В тексте письма говорится, что работники недовольны беззаконием и "низким положением" человека труда Кривбасса. Заявляется о нарушении трудового законодательства в сферах: оплаты труда,
. Читать на korrespondent.net
