Желание попасть в Эрмитаж заставило юношу карабкаться по водосточной трубе
Молодой человек настолько сильно хотел попасть в Эрмитаж, что попытался проникнуть в петербургский музей по водосточной трубе.
Он решился на такой рискованный поступок после того, как его не пустили в сокровищницу мирового искусства через центральный вход.
Как сообщает «Подъём» со ссылкой на региональный главк МВД, в результате на жителя Петербурга был составлен протокол о мелком хулиганстве.
На опубликованных в Сети кадрах видно, как юноша висит на трубе и пытается спуститься.
Сотрудникам полиции он объяснил свой поступок желанием посетить музей. «Я хотел зайти через центральный вход, но меня не пустили», — цитирует его издание.
На нарушителя общественного порядка оформили протокол, после чего отпустили.
Как отмечает «360», по данным
Читать на ridus.ru