Жээнбеков утвердил отставку председателя Госкомитета нацбезопасности
Москва. 9 октября. INTERFAX.RU - Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков своим указом снял Орозбека Опумбаева с должности председателя Госкомитета нацбезопасности. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.
Ранее в пятницу президент подписал указ об отставке премьер-министра и правительства республики.
Вскоре после начала протестов в Бишкеке ГКНБ возглавил и.о. секретаря Совбеза Киргизии Омурбек Суваналиев. Он объяснил "Интерфаксу", что координировал работу силовых структур во время беспорядков, так как руководства ГКНБ на рабочем месте не было.
"Координация закончилась и я вернулся к исполнению своих прежних обязанностей заместителя секретаря Совета безопасности. И.о. главы ГКНБ больше не являюсь", - сказал он в пятницу.
Утром в
Читать на interfax.ru


