

Жак Вильнёв: у «Феррари» проблема, а «Ред Булл» будет терять очки
Чемпион Формулы-1 1997 года Жак Вильнёв поделился мыслями о борьбе в «Королевских гонках» после Гран-при Азербайджана. «У «Феррари» самая быстрая машина, но команда недостаточно правильно использует её. Пилоты допускают ошибки, всё идёт не так гладко с точки зрения стратегии, и есть много механических проблем.По моему мнению, Леклер очень мало виноват во всём этом.
Если не считать ошибки в Имоле, он пилотирует хорошо. Логично, что последние три гонки вызвали у него разочарование. Однако я не одобряю это, потому что выигрываешь и проигрываешь вместе с командой.
Пилоты не должны дистанцироваться от гоночного коллектива. Но у «Феррари» есть проблема. В Баку три машины сошли с дистанции из-за проблем с двигателем «Феррари».
Однако их собственное авто по-прежнему молниеносно и хорошо в пилотировании. До финала ещё далеко, и всё может измениться в одно мгновение.Я ожидаю, что «Ред Булл» будет терять очки — в пользу «Мерседеса», к примеру. Борьба ещё впереди.
«Ред Булл» чуть не списали со счетов в Австралии, и посмотрите, где они сейчас», — написал Вильнёв в своей колонке на сайте Formule1. Самые памятные Гран-при Канады Формулы-1: Может ли «Ред Булл» приказать Ферстаппену пропустить? И почему Льюис хуже Расселла. Разбор
. Читать на championat.com