
«Зенит» в товарищеском матче по пенальти обыграл «Копенгаген»
Сегодня, 10 февраля, состоялся товарищеский матч между петербургским «Зенитом» и датским «Копенгагеном». Противостояние завершилось со счётом 1:1 в основное время. В серии пенальти сильнее оказался российский клуб.
Счёт на 34-й минуте открыл игрок петербургского клуба. Однако на 74-й минуте Вильям Вик сравнял счёт. Так как в основное время был зарегистрирован ничейный счёт, команды сошлись в серии пенальти.
В ней сильнее оказался клуб из России. В чемпионате Дании «Копенгаген» располагается на втором месте. Его опережает лишь «Мидтьюлланн».
На момент зимней паузы в сезоне-2021/2022 «Зенит» возглавляет таблицу Российской Премьер-Лиги, набрав 38 очков в 18 матчах. Второе место занимает московское «Динамо», в активе которого 36 набранных очков. Замыкает тройку лидеров нынешнего розыгрыша чемпионата России «Сочи», набравший 31 очко.
Товарищеские матчи (клубы). Товарищеские матчи 10 февраля 2022, четверг. 18:00 МСК Копенгаген Копенгаген, Дания Окончен 1 : 1 2 : 3 Зенит Санкт-Петербург, Россия 0:1 – 34' 1:1 Вик – 76'
. Читать на championat.com

