
Зеленые облигации Москвы отмечены премией «Управление изменениями. Визионеры»
В мае этого года Москва стала первым субъектом России, разместившим зеленые облигации. Эту инициативу высоко оценило жюри ежегодной премии «Управление изменениями. Визионеры»: она заняла первое место в номинации «Развитие практики ответственного инвестирования».
Выпуск семилетних субфедеральных зеленых бондов состоялся на Московской бирже. Город разместил их весной в объеме 70 миллиардов рублей, причем объем заявок в 1,2 раза превысил предложение. Более того, сразу же стал очевиден высокий интерес к этому продукту со стороны физических лиц.
Решение выйти на рынок зеленых облигаций направлено на реализацию принципов устойчивого развития и необходимых для мегаполиса экологических инициатив, рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам
Читать на mos.ru
