Зеленский выразил желание повысить эффективность перемирия в Донбассе
Украина намерена вернуться к более эффективной работе режима прекращения огня в Донбассе, Киев продолжит договариваться о перемирии в регионе. Об этом сообщил в четверг, 1 апреля, украинский лидер Владимир Зеленский.
«Процесс переговоров по миру нелегкий. Но никто и не надеялся, что будет легко <…> Именно поэтому мы не останавливаемся и договариваемся о перемирии как о самом быстром тактическом шаге. Наша же стратегия — обязательно мир и возвращение наших людей и территорий», — написал он в Telegram-канале.
Зеленский добавил, что эскалация в Донбассе наблюдается с начала текущего года. По его словам, за первые месяцы 2021 года в регионе зафиксировано 20 погибших и 57 раненых.
В этот же день глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что попытки тех,
Читать на iz.ru



