Зеленский: Выбьем россиян с юга - они убегут
После тяжелых начальных потерь и поспешно адаптированной тактики украинские солдаты наконец-то прорвали первую из трех основных оборонительных линий России в Запорожской области. Если Вооруженные силы Украины еще немного нажмут на российских окупантов на юге, то россияне сами оттуда убегут, сказал украинский президент Владимир Зеленский в интервью The Economist. По словам Зеленского, даже ограниченный прогресс на линии фронта имеет немаловажное значение.
"Сейчас у нас есть движение. Это важно", – сказал глава государства. Он отметил, что после тяжелых начальных потерь и поспешно адаптированной тактики украинские солдаты наконец-то прорвали первую из трех основных оборонительных линий России в Запорожской области.
Президент настоял, что большой прорыв еще впереди. "Если мы нажмем на них с юга, они побегут", – сказал Зеленский. Напомним, западные СМИ сообщали, что украинские бойцы прорвали первую линию обороны оккупантов на юге.
Читать на korrespondent.net

