Зеленский встретился с госсекретарем США Блинкеном
Президент Украины Владимир Зеленский начал встречу с государственным секретарем США Энтони Блинкеном, который находится в Украине с визитом, сообщила пресс-служба Офиса президента.
«Для меня лично и для Украины очень приятно и это честь — принимать делегацию Соединенных Штатов Америки, нашего стратегического партнера, на таком высоком уровне. Это очень важно, прежде всего для украинского народа, для нашей независимости и суверенитета», — сказал Зеленский.
Он также поблагодарил США за поддержку, которую они предоставляют Украине с 2014 года.
В рамках визита Блинкен также встретится с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем и другими официальными лицами.
Зеленский в ходе совместной пресс-конференции после совместной встречи рассказал, что
Читать на hubs.ua



