

Зеленский встретился с гендиректором МАГАТЭ
Президент поблагодарил Рафаэля Гросси за положительное решение о размещении инспекторов Агентства на атомных электростанциях Украины. Сегодня, 19 января, президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с генеральным директором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.
"Провел встречу с генеральным директором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси. Благодарен за положительное решение о размещении инспекторов Агентства на наших атомных электростанциях. Наши команды работают над усилением безопасности ядерной инфраструктуры.
Продолжение обстрелов украинских АЭС со стороны РФ недопустимо", - отметил Зеленский. Напомним, глава МАГАТЭ посетил Ровенскую АЭС. Иностранные эксперты по ядерной безопасности будут находиться на украинских атомных станциях до завершения военных действий.
Читать на korrespondent.net

