
Зеленский в адрес Владимира Путина: «Я нормальный мужик, сядь со мной, поговори»
Украинский лидер Владимир Зеленский во время своей пресс-конференции для западных СМИ по-русски заявил о своем желании сесть за стол переговоров в Владимиром Путиным.
Президент Украины Владимир Зеленский предложил российскому лидеру Владимиру Путину сесть за стол переговоров. Это случилось в ходе пресс-конференции для западных СМИ. Примечательно, что при этом Зеленский перешел на русский язык, заявив, что он не только «нормальный мужик», но еще и «сосед».
«Сядь со мной за стол переговоров, я свободен. Только не на 30 метров, как с Макроном, Шольцем - я ж сосед!» - сказал Владимир Зеленский, обозначив, что готов встретиться с Путиным на более близком расстоянии, без использования пятиметрового стола.
«Я нормальный мужик, сядь со мной, поговори», - добавил украинский лидер.
Напомним, что недавно, отвечая на вопрос о вероятности переговоров Путина и Зеленского, пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что пока говорить об этом рано.
Напомним, ранее Владимир Путин проводил переговоры за очень длинным столом с президентом Франции Макроном, а затем с канцлером ФРГ Шольцем. Через некоторое время в ходе встречи российского лидера с Владимиром Лукашенко главы государств обсуждали вопросы рядом с камином, сидя поблизости друг от друга.
Как потом пояснили в Кремле, Шольц и Макрон отказались в Москве делать ПЦР, опасаясь за свои биометрические данные, поэтому переговоры проходили «на расстоянии», без традиционного рукопожатия. С Лукашенко было все иначе, поскольку белорусский лидер без проблем прошел тестирование.
Добавим, сегодня в Брестской области Белоруссии проходит второй раунд переговоров между российской и украинской стороной. Делегации встречаются в том же составе, что и несколько дней назад.
Читать на versia.ru
