Зеленский примет участие в саммите G7, чего ждать: "Будет принят очень мощный..."
Телеграм-канале объявил руководитель Офиса Президента Андрей Ермак.Он сообщил, что страны Большой Семерки (США, Канада, Великобритания, Германия, Франция, Италия и Япония) пригласили Зеленского принять участие в их саммите 8 мая. Встреча лидеров стран уже началась.
«Сегодня, в День памяти и примирения, страны Большой Семерки в очередной раз продемонстрировали полную и безоговорочную солидарность с Украиной в нашей борьбе за свободу и независимость», - отметил Ермак.Он также анонсировал важное совместное заявление по итогам саммита. При этом подчеркивается, что речь идет не об общих фразах, а о конкретных инициативах для помощи Украине.«Могу проанонсировать, что по результатам встречи будет принят очень мощный общий стейтмент (заявление), который будет содержать не только общие фразы поддержки права Украины на самозащиту, но и анонс вполне конкретных действий», - пообещал Ермак.Он добавил, что пока не может раскрывать детали готовящегося заявления.«Но хочу заявить, что весь цивилизованный мир поддерживает нашу независимость, защиту территориальной целостности, экономическую и энергетическую безопасность.
Украина будет быстро восстанавливаться. А для страны, развязавшей эту ужасную, несправедливую и кровавую войну, последствия будут очень и очень печальными», - уверен Ермак.Напомним, разведка назвала причину массовой гибели офицеров оккупантов.Как сообщала Politeka, самый продвинутый танк рф оказался уязвимым против ВСУ.Также Politeka писала, что эксперт объяснил, как Путин принимает стратегические решения.
. Читать на politeka.net


