Зеленский ожидает осенью новый транш МВФ
Об этом в интервью западным СМИ заявил президент Владимир Зеленский, передает «ДС» со ссылкой на сайт главы государства.
По его словам, транш МВФ важен для экономической стабильности и инвестиционного климата.
"Поэтому мы обязательно сделаем то, что пообещали. Я думаю, что в начале осени или осенью будет транш. Сроками занимается правительство", — отметил Зеленский.
В то же время он подчеркнул, что и без транша Украина справится.
"Мы будем жить. У нас все есть, я вам серьезно говорю. Мы увеличили таможенные поступления, также налоговая работает гораздо лучше. Мы выведем все предприятия из убыточных в прибыльные. На сегодня уже понимаем эти шаги. Поэтому я не вижу в этом глобальной проблемы. В любом случае надо научиться жить самостоятельно.
Читать на dsnews.ua


