Зеленский: Это будет год нашей с вами победы
Владимир Зеленский обратился к нации в годовщину начала полномасштабного вторжения России. Он подчеркнул, что год назад миллионы украинцев решили бороться с агрессором и отстаивать свою землю и своих близких.«Год был полон боли, горя и единства – и он станет годом победы», — заявил глава украинского государства.«24 февраля миллионы из нас сделали выбор: не белый флаг, а сине-желтое знамя. Не побег, а встреча.
Встреча врага. Сопротивление и борьба. Это был год боли, сожаления, веры и единства.
И это год нашей с вами несокрушимости. Знаем, что это будет годом нашей с вами победы!» – отметил Зеленский.Он также опубликовал видео, зафиксировавшее все грани первого года полномасштабной войны. Оно напомнило о миллионах украинцев, вынужденных покинуть свои дома и искать убежище в других уголках Украины или за рубежом.
О тех, у кого Россия забрала все. О боли разлуки и радости встреч.Это видео напомнило о несокрушимости украинцев, которые без оружия выходили против российских оккупантов, чтобы показать, что захватчикам нигде в нашем государстве не рады. О самоотверженности тех, кто с риском для жизни делал все, чтобы защитить и спасти, помочь и уберечь.
Читать на charter97.org



